Площадь боковой поверхности цилиндра равна 96п см2. Найти площадь осевого сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Площадь осевого сечения - это прямоугольник со сторонами диаметром основания и высотой цилиндра.
По формуле площади боковой поверхности
S = 2 \pi rh
Значит, \frac{96 \pi }{ \pi } = 96 - это произведение высоты и двух радиусов. И искомая величина!
Ответ: 96