Света купила шоколадку за 16 рублей и мороженое за 20 рублей Сколько денег у неё осталось если до

этой покупки у неё было 40 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.
                                                    1 способ
1)40-20=20(р)
2)20-16=4(р)
Ответ: 4 рубля у неё осталось.
                                                     2 способ
40-20-16=4(р)-у неё осталось.

Ответ: 4 рубля у неё осталось.
Отвечает Попова Настя.
20+16=36 столько денег света потратила 40-36=4 столько денег осталось