Для посатки приготовили 4780 саженцев. 1/4 часть всех саженцев-яблони, груш - груш на 137 больше,

чем яблонь. сколько всего саженцев яблонь и груш приготовили для пасадки

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.
4780 * 1/4 = 1195 яблонь

1195 + 137 = 1332 груш

1332 + 1195 = 2527 яблонь и груш
Отвечает Жирнова Лиза.
4780 : 4 = 1195 (саженцев)-яблонь
1195 + 137 = 1332 (саженца)-груш
1195 + 1332 = 2527 (саженцев)-яблонь и груш