Первая труба на 4 литра воды меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.
Вторая труба перегоняеет первую в заполнении 96-л бассейна на 4 минуты, и каждую минуту заполняет на 4 л быстрее первой трубы. Тоесть мы отстование (4л) умножаем на 4 минуты.
4*4=16
От 96 литров бассейна отнимаем 16 литров
96-16=80
80 литров это кол-во литров которое заполняет первая труба за 4 минуты, тогда мы 80 литров делим на 4 минуты
80:4=20
Мы получили скорость наполнения первой трубы, что узнать скорость второй трубы мы к 20 прибавляем 4:
20+4=24
24 это скорость наполнения второй трубы
20 это скорость нополнения первой трубы.
Отвечает Узлова Ева.
Пусть х - обьем воды, пропускаемой водой,второй водой в минуту,тогда первая труба пропускает 4-х литра воды в минуту.
96    96                     96
---- - ----- =4 => ----------------------------- =1 <=> 96= х (в квадрате) - 4х <=> х(в квадрате) - 4х -
х-4    х            х (в квадрате) - 4 х

96=0 <=> х=12
Ответ: 12 литров пропускает вторая труба.