ширина прямоугольника 20см , а длина в 3 раза больше ширины. Найдите площадь квадрата, периметр

которого равен периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1)20*3=60 (см)-длина.

2)2*20+2*60=160 (см)-периметр

3)4*x=160

x=160/4=40 (см)- сторона квадрата.

4)40*40=1600 (см2)-площадь.

 

Отвечает Ниязбекова Нурай.

20 х 3= 60 см -длина

20+20+60+60=160 см периметр прямоугольника

160/4= 40 см сторона квадрата

40х40=1600 кв см квадрата