1)2 1/5= 2)1/2+3/6= 3)1/5-2/3= 4)2/6*3/4 5)16/2 : 10/4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

1)0,4

2) 1

3)-7/15

4)0,25

5)3,2

Пошаговое объяснение:

1) 2/1*1/5=2/5=0,4

2) 1/2+3/6 общий знаменатель 6 следую умножаем 1 на 3 а 2 оставляем без измения, получается 3/6+3/6=1

3)следуя второго общий знаменатель 15, и получается 1 умножаем на 3 а второе на 5 и получаем 3/15-10/15=-7/15

4)тут умножения поэтому сокращаем 2 на 4 и 3 на 6и получится 2/6*3/4=1/4 или 0,25

5)здесь идёт деление то есть нам нужно перевернуть любое число то есть было 16/2:10/4, а будет 16/2*4/10=3 1/5 или 3,2

Отвечает Горелова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)1/2+3/6= 1/2+1/2=1

3)1/5-2/3==3/15-10/15=-7/15

4)2/6*3/4=1/4

5)16/2 : 10/4=​16/2*4/10=16/5=3 1/5