СРОЧНО!!!!помогите пожалуйста!!решите уравнение: 3х+2 2х-1 7х+3---------- - --------- = -----------

5 3 15

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.
3(3х+2)-5(2х-1)=7х+3
9х+6-10х+5=7х+3
-х+11=7х+3
8х=8

х=1