Поле прямоугольной формы имеет площадь 6 га. Ширина поля 150 м. Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
1)6га=60000м^2
2)60000/150=400м^2
3)(150+400)*2=1100м
Отвечает Хайрисламов Дима.
1) 6 га = 60000 кв. м.
2) 60000: 150 = 400 м — длина поля
3) Р = 2*(а + b)
Р = 2*(400+150) = 2*550 = 1100 м — периметр поля

Ответ: Р = 1100 м