Отношение скоростей 2х всадников 2\5=7\20. Скорость первого на 1,5км\ч больше скорости второго

Найти скорость первого. Ответ известен, нужен принцип решения!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.

Видимо, отношение скоростей двух всадников   2/5 : 7/20. Преобразуем отношение дробей в отношение целых чисел. Получаем 8 : 7.

Скорость первого всадника на 8-7=1 (часть) больше скорости второго,

что соответствует 1,5 км/ч.

1,5*8=12 (км/ч) - скорость первого всадника.