Помогите составить условию задачи и решить. От мотка проволоки осталось длиной 45 м сначала

отрезали 35 дм, а потом в 3 раза больше. Сколько проволоки осталось в матке?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.
Краткая запись:
Было-45 м
Отрезали-35 дм, а потом в 3 раза больше
Осталось-? пр.

Решение:
45м=450дм
2)450-35=415дм
3)35×3=105дм
4)415-105=310дм

310дм=31м - проволоки осталось
Ответ:31 м проволоки
Отвечает Горин Геннадий.
45 м 450 дм
450дм-35дм-35дм*4=450 дм-35дм-105дм=450дм-140дм=310дм=31м