В каком уравнении, чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность? х -

5 = 12 15 - х = 7 7 + х = 12 35 : х = 7

Ответы на вопрос

Отвечает Кабацій Толя.
Х-5/12=2/12 умножаем на 12
12х-5=2
12х=2+5
12х=7
х=7/12

15/16-у=3/16 умножаем на 16
15-16у=3
16у=15-3
16у=12
у=12/16
у=3/4

z+7/19=11/19 умножаем на 19
19z+7=11
19z=11-7
19z=4
z=4/19

7/25+р=18/25 умножаем на 25
7+25р=18
25р=18-7
25р=11
р=11/25