Машина проехала по асфальту 5 ч соскоростью 70км/ч и по грунтовой дороге 3 ч со скоростью 40 км/ч

.какое расстояние проехала машина

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
Чтобы узнать расстояние нужно скорость умножиль на время.
Отвечает Шкурко Вікторія.
1)70·5=350км по асфальту
2)40·3=120км по грунту
3)350+120=470км