Бассейн,имеющий форму прямоугольного параллелипипеда длина которого 8,5 м,а ширина равна 60% от

длины,вмещает 95,37 м3 воды.Нвйдите глубину этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  найдем ширину  60%=0,6

8,5*0,6=5,1

95,37 м3 =V (объем )    объем прямоугольного параллелепипеда V=abc

а-длина   b-ширина с-глубина→  с=V/ab

с =95,37/8,5*5,1=95,37/43,35=2,2