сплав содержит 84% олова, 10% сурьмы, 4% меди и 2% висмута. найдите массу каждого из этих металлов

в 150 кг сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Саша.

150кг ------------это 100%

хкг --------------это 1%

1)150:100=1,5кг-составляет 1%.

2)84*1,5=126(кг)-масса олова.

3)10*1,5=15(кг)-масса сурьмы.

4)4*1,5=6(кг)-масса меди.

5)2*1,5=3(кг)-масса висмута.

Отвечает Балтаев Ранис.

150кг это 100%

хкг это 1%

1)150:100=1,5кг-составляет 1%.

2)84*1,5=126(кг)-масса олова.

3)10*1,5=15(кг)-масса сурьмы.

4)4*1,5=6(кг)-масса меди.

5)2*1,5=3(кг)-масса висмута.