Решите примеры пожалуйста:7х+3х=10012х-х=12115х-6х-х=649х+х-2х=817х-7х+3х=16920х+х-16х=265


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
7х+3х=100
10х=100
х=100/10
х=10

12х-х=121
11х=121
х=121/11
х=11

15х-6х-х=64
8х=64
х=64/8
х=8

9х+х-2х=8
8х=8
х=8/8
х=1

17х-7х+3х=169
13х=169
х=169/13
х=13

20х+х-16х=265
5х=265
х=265/5
х=53
Отвечает Васильева Лена.
1)7x+3x=100 \\ 10x=100\\x=10\\\\2) 12x-x=121\\11x=121\\x=11 \\  \\ 3)15x-6x-x=64\\8x=64\\x=8\\ \\
><br /> </div>                                        <div class= 0 0