Вокруг Катиного дома растут 10 берёз, это в три раза меньше, чем тополей, а лип на 15 больше, чем

тополей. Сколько берёз, тополей и лип растут вокруг Катиного дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.
1)10*3=30(т)-вокруг Катиного дома
2)30+15=45(л)вокруг Катиного дома
3)10+45+30=85(д)-растут вокруг Катиного дома

Отвечает Семенова Ирина.
1) 10*3=30(т) - тополей
2) 30+15=45(л) - лип
3) 10+30+45=85 (д) - деревьев всего
Ответ : 85 - берез, тополей, лип растут около Катиного дома