используя верное равенство 4*9=0,2*180,соствьте верные пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.
4*9=0,2*180
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних. - основное свойство пропорции.
Получаем пропорции:
9 / 0,2 = 180 / 4
0,2 / 9 = 4 / 180
180 / 9 = 4 / 0,2
9/180 = 0,2/ 4