Сравните дроби 36/37 и 37/38


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.
Можно проанализировать разность:
1 - 36/37 = 1/37
и
1 - 37/38 = 1/38
1/38 меньше, чем 1/37...
от одного и того же числа --- от единицы --- отняли число...
по остатку можно судить о вычитаемом...
чем больше отняли, тем меньше осталось...
значит, 37/38 ---больше