Лодка проплывает 30 км вниз по реке со v 10 км /ч , а возвращается со v 6 км /ч. Какое время

затратив лодка на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

30 : 10 = 3 часа вниз по реке
30 : 6 = 5 часов обратный путь
3 + 5 = 8 часов на весь путь

Отвечает Круглова Ника.

30:10=3 (ч) плывет по течению
30:6=5 (ч) плывет против течения
3+5=8 (ч)
Ответ: лодка тратит на весь путь 8 часов