Уравнения где x- слагаемые, a 50 значение суммы.А) х-130=50B) 3*3+x=50C)x+50=100D)9*9-x=50E)

130-x=50

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулин Влад.
A)x-130=50 в)x+50=100 е)130-x=50
x=130+50 x=100-50 x=130+50
x=180 x=50 x=180
________ _________ _______
180-130=50 50+50=100 130-180=50
50=50 100=100 50=50

б)3×3+x=50 г)9×9-x=50
x=3×3=9 x=9×9=81
x=50-9 x=50+81
x=41 x=131
__________ ___________
3×3+41=50 9×9-131=50
50=50