Помогите решить задачу не через Х на печатном листе встречаются буквы , цифры и другие знаки -

всего 3220. букв на 120 меньше чем цифр и на 100 больше чем других знаков. сколько других знаков на листе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
Ответ 960 др знаков
пусть цифр х
букв х-100
др х-100-120
теперь складываем все х+х-100+х-220=3220
                                     3х-320=3220
                                     3х=3220+320
                                       3х= 3540
                                         х=1180
букв 1180-100=1080
др 1080-120=960
удачи!!!