Решить примеры: 1 ц 2/3 + 3 ц 4/5, 2ц 3/5 * 10/13, 5ц1/4:7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.
1) 1ц2/3плюс3ц4/5 равно 5/3плюс19/5 равно (25плюс57)/15равно82/15 равно 5ц7/15
2) 2ц3/5^10/13 рано 13/5^10/13равно 2
3)5ц1/4 : 7/8 равно 21/4^8/7 равно 6
Отвечает Забелина Ксюша.
1ц 2/3+3ц 4/5=4ц 10+12/15=4ц 22/15=5ц 8/15; 2ц 3/5*10/13=13/5*10/13=1/1*2/1=2/1=2ц; 5ц 1/4:7/8=21/4*8/7=3/1*2/1=5/1=5ц Ну вот так как-то, если вдруг какие то записи непонятны- пишу в сообщения