Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди.Сколько олова в бронзовой детали,если масса

детали660грам

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

3+17=20ч- столько всего частей

660/20=33г -составляет одна часть

33*3=99г- столько олова

 

 

 

 

Отвечает Неженцева Виктория.

3/20 массы всей медали
то есть 99 грамм олова в медали