Тамара спросила Сашу сколько тебе лет? саша ответила если бы число моих лет увеличить в 3 раза а

потом уменьшить на 16 то мне было бы 17 лет сколько саши лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.
Пусть число лет Саши-х,число лет Саши,увеличенных в 3 раза =3 х,тогда уравнение-   3х-16=17,  3х=17=16   3х=33     х=33:3=11 лет  Ответ:Саше 11 лет
Отвечает Коваленко Макс.
X×3-16=17
Х×3=17+16
Х×3=33
Х=33÷3
Х=11
/Проверка: 11×3-16=17