№2. Решите уравнения: а) 3*(x+4)-12=24; б)45:(17-x)+9=24;


Ответы на вопрос

Отвечает Лега Анастасія.
а) 3*(x+4)-12=24;
3(х+4) = 24 +12
3(х+4) = 36
х+4 = 36/3
х+4 = 12
х = 12-4
х = 8

 б)45:(17-x)+9=24; 
45:(17-х) = 24-9
45: (17-х) = 15
17-х = 45 : 15 
17-х = 3
-х = 3-17
-х = - 14
х = 14 
Отвечает Бездетко Алексей.
3*(x+4)-12=24
3х+12-12=24
3х=24
х=24:3
х=8

45:(17-x)+9=24
45:(17-х)=24-9
45:(17-х)=15
17-х=45:15
17-х=3
х=17-3
х=14