Вычислете площадь круга,диаметр которого равна.1)14дм,2)3,6 м


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.
S = 1/4 \pi  D^{2}
1) s = 1/4*3.14* 14^{2} =153.86 кв.дм 
2) s = 1/4*3,14* 3,6^{2} ~ 10.17 кв.м