Используя буквенные выражения запиши задачу : Миша купил A красных шаров по 20 рублей b сних шаров

по 14 рублей Найди стоимость всей покупки Миши

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
1)20*38 = 760 (рублей)-красные шары
2)14*5=70(рублей)-синие шары
3)760+350+28=1138(рублей)-всего
Ответ:1138 рублей20а+14b+28
если a=38,b=25, то
20*38+14*25+28=760+350+28=1138руб-стоимость покупки.