В цистерне было 32 т керосина . в 1 день израсходовали в 1,8 раза больше керосина , чем во второй

день. к утру третьего дня в цистерне осталось 12,4 керосина. сколько тонн керосина израсходовали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

х-в первый день

во второй - 1,8х

х+1,8х=32-12,4

2,8х=19,6

х=19,6:2,8

х=7т- в первый день

7*1,8=12,6т-во второй