Задача:Чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы,фермеру нужно затратить 12 минут.

Скорость его движения 100 м/мин.Какой ширины это поле , если длина его равна 500 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

1)100*12=1200м- весь периметр

2)500*2=1000м- вся длина прямоугольника(туда и обратно 500+500)

3)1200-1000=200м - вся ширина(туда и обратно 100+100)

4)200/2(т.к прямоугольник 2 длины 2 ширины)=100м- ширина

Ответ. 100м

Отвечает Конышева Елизавета.

1) 100*12=1200 (периметр) 
2)500+500=1000 
3)1200-1000=200 
4)200:2=100 
Ответ: 100м