После того как поезд прошел 70% расстояние между городами ему осталось пройти еще 255 километров

определите расстояние которое прошел поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцев Александр.
255÷0,3=850(км)-всего
850-255=595(км)-прошел
Отвечает Григорьева Саша.
1) 100% - 70% = 30% — прошел поезд.
2) 30% = 0,3
3) 255 : 0,3 = 850 км — весь путь.
4) 850 - 255 = 595 км — прошел поезд.