На одной клумбе распустились 15 тюльпанов, а на другой - 20. для букета срезали 17 тюльпанов.

Сколько тюльпанов осталось на этих двух клумбах? Реши задачу одним способом, а затем для проверки другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
Решение одним действием 15+20-17=18
Отвечает Назиров Нихад.
15+20=35
35-17=18
ответ: на двух клумбах осталось 18 тюльпанов