СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: САДУ ГРАФИНЬ ВИШЕН НА 4 КЛУМБАХ РАСТУТ 24 КУСТА

КРАСНЫХ РОЗ И НА 12 КЛУМБАХ-КУСТЫ ЖЕЛТЫХ РОЗ. СКОЛЬКО КУСТОВ ЖЕЛТЫХ РОЗ В САДУ, ЕСЛИ НА КАЖДОЙ КЛУМБЕ РАСТЁТ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО КУСТОВ РОЗ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошкин Андрей.
24 : 4 =6 (так мы с вами узнаем сколько роз на одной клумбе) Потом мы узнаем сколько всего желтых роз у нас на 12 клумбах 
12х 6=72 куста 24/4 = 6 (на одной клумбе)
6*12=72 куста желтых роз
Ответ:72