Круг разделили на 3 сектора так,что 2 сектора имеют равные углы,а угол третьего сектора в 2 раза

больше каждого из них.Сколько градусов содержат углы этих секторов? Какие углы получатся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.
2х+2х=360
4х=360
х=90
1 угол -90 градусов
2 угол =90 градусов
3 угол=360-180=180 градусов
Отвечает Егорова Катя.
Пусть хградусов-меньший сектор, тогда больший сектор - 2х градусов
Круг составляет 360 градусов, тогда получаем уравнение:
х+х+2х=360
4х=360
х=90градусов-меньший сектор
2×90=180градусов - больший сектор
получается 2 прямых угла и 1 развернутый