Математека 3класс периметр четырехугольника равен3м. одна его сторона 72см.другая на 16 см.бопьше

первой. аа третья сторона в 2 разаменьше второй. найти четвертую сторону в см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кеян Лилия.
72+16=88(вторая сторона)
88:2=44(третья сторона)
300-(72+44+88)=96см
По-моему так
Отвечает Теплова Алена.
1) 72+16=88 cм
2) 88/2=44см
3) 88+72+44=204см
3метра = 300 см
4) 300-204=96см