Найдите объём куба если площадь его развёртки равна 6/25 м в квадрате ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Макс.
У куба всего 6 граней.
Найдём площадь одной грани:
 \frac{6}{25} :6= \frac{6}{25} * \frac{1}{6} = \frac{1}{25} м ^{3}
Гранями куба являются квадраты. Площадь квадрата находится по формуле S=a^{2} , где а- сторона квадрата. Найдём сторону квадрата:
 \frac{1}{25} =a^{2} ;
a=  \sqrt{ \frac{1}{25} } = \frac{1}{5} м.
Объём куба находится по формуле V=a^{3} .
Найдём объём куба:
V=a^{3}  = ( \frac{1}{5} )^{3}= \frac{1}{125} м ^{3}
В одном кубическом метре 1 000 000 кубических сантиметров. Переведём кубические метры в кубические сантиметров:
  \frac{1}{125} м  ^{3} =8000см    ^{3}
Ответ:8000 кубических сантиметра.
Отвечает Новопашина Анастасия.
Развертка состоит из 6 граней-квадратов
, значит площадь одной грани 6/25/6=1/25

значит это квадрат со стороной 1/5/ Ну тогда объем ( 1/5)^3=1/125