Задача по математике 2класса коля ловил рыбу 3 рыбы он отдал коту и это было четверть улова задень

известно утром поймал 7рыб сколько рыб он поймал вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
3 рыбы Мурзику = 1/4
7 рыб - утром
3*4=12 это весь улов

Вечером поймал 12-7=5 рыб

ЖБ ответ