Решите пример 9/22-4/9:(3- 1 8/15)+8/11


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Виктория.

Ответ:9/22-4/9:(3-1 8/15)+8/11

1) 3- 1 8/15=3-23/15=(45-23)/15=22/15

2)4/9:22/15=(4*15)/(9*22)=10/33

3)9/22-10/33=(8*3-10*2)/66=(27-29)/66=7/66

4)7/66+8/11=(7+8*6)/66=55/66=5/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сорока Радик.

9/22-4/9:(3-1 8/15)+8/11

1) 3- 1 8/15=3-23/15=(45-23)/15=22/15

2)4/9:22/15=(4*15)/(9*22)=10/33

3)9/22-10/33=(8*3-10*2)/66=(27-29)/66=7/66

4)7/66+8/11=(7+8*6)/66=55/66=5/6