Решите задачу. из двух городов A и B расстояние между которыми 390 км навстречу друг другу

одновременно выехали два автомобиля. скорость первого автомобиля равна 60 км/ч а второго 70 км/ч. через сколько часов после встречи первый автомобиль прибудет в пункт В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.


1) 60 + 70 = 130 (км/ч) - скорость сближения двух автомобилей

2) 390 : 130 = 3 (ч) - через 3 часа автомобили встретятся

3) 390 : 60 = 6,5 (ч) - время прохождения первого автомобиля от А до В

4) 6,5 - 3 = 3,5 (ч) - время, через которое первый автомобиль прибудет в пункт В после встречи со вторым автомобилем