на листе бумаги начертим две пересекающихся квадрата, площадь первого квадрата 64 см квадратных,

площадь второго 36 см квадратных. Площадь пересечения квадратов 30 см квадратных. Не занятая этими квадратами часть лица имеет площадь 28 см квадратных . Найдите площадь листа.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорович Алексей.

Площадь занятая квадратами= 64+36-30=70 см квадратных, значит площадь всего листа 70+28=98 см. квадратных