А) 17-3,44*3,5 б) 2,15*(3,9 + 0,18)*5 в) 20,3 - 5,7* (2,4+0,43) C решениями!


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
А) 3,44*3,5 = 12,04
17-12,04= 4,96
б) 3,9+0,18=4,8
2,15*4,8=8,772
8,772*5=43,86
в) 2,4+0,43=2,83
5,7*2,83=16,131
20,3-16,131=4,17
Отвечает Менгельбаева Алина.
А) 17-3,44*3,5= 17-12,04= 4,96
Б) 2,15*(3,9+0,18)*5= 2,15*4,08*5= 8,772*5 = 43,86
В) 20,3-5,7*(2,4+0,43)= 20,3-5,7*2,83= 20,3-16,131= 4,169
Хорошей учёбы! :)