Реши задачу: один отрезок ткани стоит 300 руб. А второй отрезок такой же ткани стоит 450 руб.В

первом отрезе на 2 м ткани меньше,чем во второмСколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Азалия.
Х- метров в 1 куске
х+2- метров во 2 куске
х/300=(х+2)/450
х*450=(х+2)*300
450х=300х+600
150х=600
х=4 метра в 1 куске х+2=6 метров во 2 куске
Отвечает Егорова Настя.
450-300=150(стоимость 2 м ткани)
300:150=2(м ткани в 1-ом отрезке)
450:150=3(м ткани во 2-ом отрезке)