Динозаврик Дино взял лист фанеры размером 23 на 20 и стал делать из него прямоугольники размером

4см на 5см.Какое максимальное количество прямоугольников он может сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарова Аяулым.
Площадь листа фанеры:
пл1=a1*b1=23*20=460 см²

Площадь прямоугольника:
пл2=a2*b2=4*5=20 см²

Количество прямоугольников:
n=пл1/пл2=460/20=23

Ответ: 23