Мама принесла яблоки двум сыновьям. Один взял половину яблок и пошёл на прогулку. Тем временем

пришёл другой сын и, не зная, что брат уже получил часть яблок, взял половину оставшихся. После этого осталось 4 яблока. Сколько яблок принесла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Настенька.
Половина яблок - это 1/2..осталась вторая половина,которую разделили на 2. 1)1/2:2=1/4. 2)1/2+1/4=3/4 эти яблоки забрали. 3)1-3/4=4/4-3/4=1/4 осталось яблок и это по условию задачи 4 штуки. 4)4:1*4=16(яблок) было вначале
Отвечает Царёва Валерия.
16 яблок принесла мама.