Помогите решить уравнение , пожалуйста 20-y+10=35, 43-(х-10)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
20-y+10=35
-у=35-10-20
-у=5
у=-5

43-(х-10)=11
43-х+10=11
-х=11-10-43
-х=-42
х=42