Велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях.Средняя скорость

велосипедиста 15 км%ч , а пешехода 5 км%ч.На сколько километров они удалятся друг от друга за 1ч?за 2 ч? за 3 ч?С условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Велосипидист-15 км/ч

Пешеход-5км/ч

решение:

1) 15+5= 20 (км) - удалились друг от друга за 1 час

2) 20*2= 40 (км)- за 2 часа)

3) 20*3=60 (км)- за 3 часа

Отвечает Вишневская Ксения.

велосепедист- 15 км/ч

пешеход-5 км/ч

Расстояние между ними через 1ч,2ч,3ч-? км

 

1)15х1+5х1=20 км- за 1 час

2) 15х2+5х2=30+10=40 км за 2 часа

3)15х3+5х3=45+15=60 км- за 3 часа

 

2 способ:

1)15+5=20 км/ч- общая скорость

2)20х1=20 км 3а 1 час 

3)20х2=40 км за 2 часа

4)20х3=60 км за 3 часа