ПОМОГИТЕ составить уравнение и решить задачу:Из 2-х посёлков, расстояние между которыми равно 24км,

одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч, а велосипедиста- 16 км/ч. Через сколько часов велосипедист, следуя за пешеходом, догонит его?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

Пусть х часов-t,то 16×х=24+4×х
16х-4х=24
12х=24
х=24:12
х=2часа
проверка:16×2=24+4×2
32=32