Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег.у него осталось 50 тенге. сколько денег было у

марата первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Матушко Вероника.

1)1-5/7=2/7(д.)- осталось у Марата; 2)50:2/7=175(т.)- было у Марата. Ответ: 175 тенге.