Груши разложили в четыре корзины.В первой корзине 13 кг во второй корзине 11 когда в третий корзине

9кг сколько килограммов груш в четвёртой корзине если масса груш в первых двух корзинах такая же как в третий и четвёртой корзине вместе. Нарисую схему запиши решение по действиям с помощью уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
13 + 11 = 9 + x
x + 9 = 24
x = 23 - 9 
x = 15 ( кг )
Ответ : 15 кг груш в 4 корзине .