Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15км/ч.

Второй проехал до встречи на 6км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если он встретился с первым через 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

1)15*3=45(км)-проехал первый

2)45+6=51(км)-Проехал второй

3)51:3=17 ( км/ч)Скорость второго