Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66км/ч и велосипедист

со скоростью 18км/ч. через 3 ч им осталось проехать до встречи 46 км. вычислите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
1)66-18=48 (км/ч) - скорость сближения
2)46+48*3= 190 (км) - расстояние между городами
Ответ: 190 км расстояние между городами